3° edição Papo De Noivas – Lauro de Freitas

No dia 29 de Abril acontece a 3° edição do Papo De Noivas – Lauro de Freitas. Um evento muito bacana, que reúne vários fornecedores do segmento. Lá é possível fechar a sua festa completa, já que os expositores atendem a diferentes necessidades dos noivos. Buffet, dj, salão de beleza, bolo, vestido… e ainda por cima, que vai acontecer um sorteio de uma diária pacote diamante no Mais Hotel.

A programação conta também com vai ter desfile de noivas, música e degustação. Estive presente nas outras edições do evento e se Melissa não nascer antes, estarei lá novamente esse ano.

O evento promete trazer novidades para o mercado e promoções para as noivinhas presentes. Se programem para ir que vai valer muito a pena!

Fornecedores do evento:

-M. Zanirato Noivas e Black Tie -@mzaniratobahia

-Line Bar – @line.bar

-Link Pistas de Dança e Eventos – @linkfestas
-Maison Di Adila – @maisondiadila
-Daniel Amaral Photografia – @daniel.amaral.photo
-Mila bem-casados – @mila_bem_casados
-Diga X Fotocabine @diga.x.fotocabine
-Studio Eduardo Freire – @studioeduardofreire
-Azus Filmes – @azusfilmes
-Veruka Bispo Maquiagem e Penteado -@veruskabispo
-Família Borges Eventos – @familiaborgeseventos
-Equipe Dj Jhone – @equipedjjhone
-Anna Dalcom Buffet e Decoração – @annadalcom
-Elis Reboucas Confeitaria – @elisreboucas10
-Elegance18k Alianças – @aliancas_elegance18k
-Dj Alan Costa – @alancostadj
-Imporium Convites – @imporiumconvites
-Miss Pink Salvador – @misspinkbajulianasodre
-Villas Coiffeur – @villascoiffeurcentrodebeleza
-Sim Assessoria – @simassessoriadeeventos

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS

Deixe uma resposta